П`ятниця, 03.05.2024, 21:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Методи годування - Сторінка 3 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кролиководство » Кормление кроликов » Методи годування (Різні підходи до годування кролів.)
Методи годування
sanekДата: Понеділок, 12.07.2010, 02:12 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Для взрослого калифорнийца или новозеландского белого.

санёк
 
ВолодимирКСДата: Понеділок, 12.07.2010, 14:47 | Сообщение # 32
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Vladimir5)
Чтобы советы раздавать и не заглядывать в чужой кошелек практику иметь надо.

Я так зрозумів ви маєте велику практику? може ви працювали на кролефермі зоотехніком, чи ветеренаром, чи маєте відповідну освіту? Може ви особисто маєте ферму де більше 100 кролематок? Гординя поганий помічник...
Просив би Вас вести себе чемно і толерантно на форумі. Я вважаю, що ми тут всі рівні, хтось знає більше, хтось менше, для цього і спілкуємось, щоб знати більше.

Добавлено (12.07.2010, 13:47)
---------------------------------------------

Quote (sanek)
Для взрослого калифорнийца или новозеландского белого.

Согласно книги : Кролики: Разведение, выращивание, кормление
С.Н. Александров, Т.И. Косова

Норма площади для кроликов основного стада 0,5-0,9 м на одну голову, для молодняка - 0,12 м , для ремонтных самок - 0,17 м , для самцов - 0,23-0,5 м .


Сріблястий
 
ВолодимирКСДата: Понеділок, 12.07.2010, 17:09 | Сообщение # 33
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Молодой человек а не рановато вы записались в учителя. То что вы насоветовали здесь на сайте по лечению миксоматоза можно приводить как пример невежества. И ваше использование научных терминов говорит только о том что вы хототе доказать окружающим свою осведомленность в некоторых вопросах. Вы очень высокого мнения о себе но это еще не признак большого ума и обширных знаний. А ваша заносчивость как раз и есть показатель недостатка в воспитании и ущербности.

Сріблястий

Сообщение отредактировал ВолодимирКС - Понеділок, 12.07.2010, 17:10
 
ВолодимирКСДата: Понеділок, 12.07.2010, 17:43 | Сообщение # 34
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Vladimir5)
Я повторяю посмотрите в зеркало и не лепите свой портрет другим.прочтите внимательно свою бредятину-я советую и т.д.И прочтите то что пишу я и рекомендую.Это две разные вещи.Одно дело лепестки скармливать при болезнях,другое применить...

Ще раз повторюю це витяг з книги викладачів білоцерківського національного аграрного університету Інфекційні та інвазійні хвороби кролів / Л.Є. Корнієнко, О.Б.
Домбровський, С.І. Пономар, А.А. Антіпов. – Біла Церква, 2003. – 288 с. посилання http://wap.bafi.forum24.ru/?1-10-0-00000007-000-0-0-1189378197



Сріблястий
 
sanekДата: Вівторок, 13.07.2010, 00:27 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста чем лучше кормить взрослых кроликов комбикормом(не в гранулах) или смесью зерна(пшеница+овёс+кукуруза)

санёк
 
ВолодимирКСДата: Вівторок, 13.07.2010, 09:50 | Сообщение # 36
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Комбікорм не в гранулах має багато пилу, від якого кролики будуть пчихати. Але це не саме страшне, страшне те що пил буде попадати в дихальні шляхи, що може призвести до хвороб. Я б не радив годувати комбікормом не гранульованим.

Сріблястий
 
ВолодимирКСДата: Вівторок, 13.07.2010, 14:47 | Сообщение # 37
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Як годувати зерновими сумішами можна прочитати в книзі "РАЗВЕДЕНИЕ КРОЛИКОВ" Зипера, або Справочник кроликовода Ульихина. Зразу хочу порадити не включати в зерносуміші овес.
Найбільш цікаво про методи годування розписано в книзі "Кролики" Александрова


Сріблястий
 
ВолодимирКСДата: Вівторок, 13.07.2010, 15:30 | Сообщение # 38
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Я не писав, що не потрібно. Овес вважається еталоном для годування. Просто не раджу. Кролики, особливо влітку, не з'їдають овес цілим, а лущать його. Потім приходиться перебирати, відділяючи лушпиння від зерна, або просто викидати все з годівниці. Зимою, по моїм спостереженням, часто з'їдають повністю.

Можу порадити зернову суміш якою годую я:
60% - ячмінь, 10% - пшениця, 20% - кукурудза, 10% - жито

100 гр на голову сіно, води до схочу.

Зрозуміло, що найкраще годувати гранульованим комбікормом, який випускається для кожної умовної групи кролів.

Але і на ячмені можна добиватись прекрасних приростів.


Сріблястий
 
ВолодимирКСДата: Вівторок, 13.07.2010, 15:40 | Сообщение # 39
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Стоит, не стоит каждый решает сам... Вам нравится, не равится, это В А Ш И проблемы.

Сріблястий
 
ВолодимирКСДата: Вівторок, 13.07.2010, 16:01 | Сообщение # 40
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Vladimir5)
.А у меня проблем то и нет,вы не создавайте их другим.

Немає проблем? Це дуже добре. Поділіться, чим годуєте ви.
Ми почитаєм, повчимось.


Сріблястий
 
ВолодимирКСДата: Вівторок, 13.07.2010, 16:31 | Сообщение # 41
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Vladimir5)
Бесплатным бывает только сыр в мышеловке.

Ну а серйозно? Як годуєте, як ростуть ваші кролики, як набирають вагу? Давайте по темі цієї гілки.


Сріблястий
 
sanekДата: Середа, 14.07.2010, 01:33 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответы. biggrin К стати не знаю правда или нет но я где то читал что шкорлупа от овса у кроликов плохо усваивается вот по этому они его и лущат

Добавлено (14.07.2010, 00:33)
---------------------------------------------
На некоторых фотках из нэта я видел как реечки деревяного пола были пребиты по диагонали кролятника. Почему именно так, в чём фишка? wacko


санёк
 
SergeyDneprДата: Середа, 14.07.2010, 10:20 | Сообщение # 43
Группа: Друзья
Сообщений: 1152
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote (sanek)
На некоторых фотках из нэта я видел как реечки деревяного пола были пребиты по диагонали кролятника. Почему именно так, в чём фишка? wacko

Кролики отдыхают вдоль стены клетки и если они чего то испугаются резко вскакивают и в этот момент у низ может застрять лапка и они ее травмируют.
А когда рейки пола под углом 45 градусов снижается % травматизма.

 
ВолодимирКСДата: Середа, 14.07.2010, 13:08 | Сообщение # 44
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (sanek)
К стати не знаю правда или нет но я где то читал что шкорлупа от овса у кроликов плохо усваивается вот по этому они его и лущат

Это правда, но лущат они не из за этого. Летом кролики мало подвижны, организму надо меньше энергии, плюс жара, по этому они не голодные и не набрасываются на еду, перебирают, хорошее съедают то что не нравится не едят, случается гребут в кормушках и т. д....
Зимой , особенно если помещение не отапливаемое, кролики едят все подряд и много, и овес в том числе.
Хотя из каждого правила есть исключения...


Сріблястий
 
sanekДата: Середа, 14.07.2010, 23:45 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашёл у нас Изюмский гранулированый комбикорм для кроликов. Если кто нибудь такой покупал напишите нормальный он или нет. Цена 35грн за 10 кг не многовато ли? dry

санёк
 
Форум » Кролиководство » Кормление кроликов » Методи годування (Різні підходи до годування кролів.)
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024