П`ятниця, 03.05.2024, 19:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Трава чи сіно ? - Сторінка 2 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кролиководство » Кормление кроликов » Трава чи сіно ?
Трава чи сіно ?
Чи варто годувати кролів травою ?
1. Так, варто. [ 97 ] [20.64%]
2. Треба годувати лише прив'яленою. [ 159 ] [33.83%]
3. Краще цілий рік годувати сіном. [ 214 ] [45.53%]
Усього відповідей: 470
МішаДата: П`ятниця, 30.07.2010, 13:05 | Сообщение # 16
Группа: Видалені





Quote (vadik_72)
Для интенсивного выращивания можно и даже нужно 6 окролов согласен со всеми учасниками. НО тема про траву сено причем здесь окролы?

Справді, в кожній темі занадто багато обговорювань ,,не про те" cool


Сообщение отредактировал Міша - П`ятниця, 30.07.2010, 13:08
 
ВолодимирКСДата: П`ятниця, 30.07.2010, 23:45 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Міша)
Справді, в кожній темі занадто багато обговорювань ,,не про те

Повертаючись до теми, сіно, трава або травяна мука в комбікормі, все це грубі корми до яких належить і гілки дерев. Все це необхідне вашому кролику. Я розповів, що годую сіном і які в цьому переваги та недоліки. Висловлюйте свої думки активніше...


Сріблястий
 
Игорь69Дата: Середа, 20.10.2010, 20:59 | Сообщение # 18
Группа: Видалені





Доброго здоровья! Сами то мы круглый год варенье не жрём.Хотя многие от ягод, не успевших созреть, получают пищевые отравления, но при этом не исключают из своего и темболее своих детей рациона витамины в виде фруктов и овощей. Это мое мнение, и не надо его цитировать и обсасывать по несколько раз. Нравится- пользуйтесь, а оспаривать не стоит. Во второй половине лета, когда трава высохла, даю клевер и люцерну,второй третий и т. д . укос. Сею её на длинной полосе и постепенно скашиваю, а она подрастает.
 
00bcu12Дата: П`ятниця, 22.10.2010, 08:12 | Сообщение # 19
Группа: Видалені





доброго дня,кормлю сеном ,эспарцетом,но по сезону кошу траву подвяливаю в тени и даю восновном молодняку.правда во время укоса глаз да глаз, чтобы никакая гадость не попала.даю веточный -акацию ,виноград(сухой тоже неплохо хрумают).
 
ovcharukДата: П`ятниця, 22.10.2010, 10:12 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 2757
Репутация: 180
Статус: Offline
да, мои тоже виноград, перец болгарский любят:))))
 
serДата: Вівторок, 02.11.2010, 22:13 | Сообщение # 21
Группа: Видалені





Подскажите,можно ли исключить в зимнее время сено из рациона кроликов?(например если закончилось сено)
 
vladimirДата: Середа, 03.11.2010, 13:25 | Сообщение # 22
Группа: Видалені





Quote (ser)
Подскажите,можно ли исключить в зимнее время сено из рациона кроликов?(например если закончилось сено)

Можно.Но в таком случае надо будет кормить кроликов комбикормом в составе которого находится травяная мука.

 
ВолодимирКСДата: Середа, 03.11.2010, 13:47 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
Сіно, це в основному клітчатка, яка діє як пиж, проштовхуючи їжу. Якщо немає комбікорму з травяною мукою, можна давати солому.

Сріблястий
 
ovcharukДата: Середа, 03.11.2010, 15:56 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 2757
Репутация: 180
Статус: Offline
я вот своим соломы в маточник насунул так они так ее перетребили, поели видно что полезно, а остальное оставили:) согласен с ребятами на счет комбикорма с травяной мукой, но вот проблемка, не всегда его найдешь, я вот брал таращанский, говорили что с травяной мукой, но в составе ее ненашел.... все же даю сено или солому
 
Игорь69Дата: Середа, 03.11.2010, 18:40 | Сообщение # 25
Группа: Видалені





Доброго здоровья! А можна и я свою баночку на водичку? Может кому-то и пигодится: когда у меня заканчивались запасы сена,особо не унывал , ехал в лес и серпом жал малину,молодые ветки сосны, ели. По началу носы воротят, но через неделю другую, уже проскакивает мысль, а будут есть траву,или уже деревоядные безвозвратно. С уважением Игорь.
 
okumentДата: П`ятниця, 05.11.2010, 17:14 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 1156
Репутация: 87
Статус: Offline
Всё зависит от качества зелёной травы. Я сажу 50 соток люцерны, кормлю весь сезон травой и сбалансированным кормом. исключить траву с росой и после дождя. утром косим на вечер, вечером на утро.

Влад
 
SashaДата: Понеділок, 08.11.2010, 14:44 | Сообщение # 27
Группа: Видалені





Quote (okument)
Всё зависит от качества зелёной травы.

Я теж так вважаю. І також стараюсь косити звечора на ранок, а вранці - на вечір.
Годую конюшиною (прив'яленою) все літо, даю прив'ялені полин і кульбабу та різнотрв'я. Годувати сіном цілий рік не пробував. Але думаю спробувати на наступний рік через те, що конюшини за літо збираю тільки три укоси, а в серпні через посуху нічого зеленого вже немає, от і доводиться діставати сіно з першого укосу і починати годувати. Тому на слідуючий рік посію люцерни, заготую сіна і почну годувати!!!

 
koshДата: Понеділок, 29.11.2010, 15:02 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 9
Статус: Offline
Я також кормлю кролів сіном цілий рік! А коли заготовляю сіно, то для кращого зберігання я його солю (наприклад: 40см. сіна - просолив, знову 40см. сіна - просолив...), і доречі, так наминають аж за вухами тріщить!!!! biggrin
 
ВолодимирКСДата: Понеділок, 29.11.2010, 17:18 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 1485
Репутация: 80
Статус: Offline
А скільки приблизно солі необхідно на тону сіна?

Сріблястий
 
Игорь69Дата: Понеділок, 29.11.2010, 18:07 | Сообщение # 30
Группа: Видалені





Доброго здоровья! Виталий, пожалуйста поправочку в студию: какая порция соли; это действительно интересно. Я, конечно, понимаю, что часть соли осыпается, но потом воду пьют, как после селёдки, или это дело привычки.Но, всётаки, на печень и на почки нагрузка колосальная. Но может я ошибаюсь. Когда-то я знал людей, которые в пищу свиньям добавляли сухие кормовые дрожжи. Справедливости ради скажу, что росли они намного лучше, чем у тех, кто не кормил дрожжами. Но когда резали, то печень была на много больше, чем у обычных свиней, и кровянку и колбасы из кишечника зделать было не возможно, потому что он был очень тонким.
Р.S. В состав сухих кормовых дрожжей входит много солей. Я думаю. что сено с солью для откорма давать можно, а для племенных - думаю не стоит. С уважением Игорь.
 
Форум » Кролиководство » Кормление кроликов » Трава чи сіно ?
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024