Середа, 15.05.2024, 05:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | племінна виставка - Сторінка 5 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кролиководство » Общие вопросы » племінна виставка (виставка кролів)
племінна виставка
СтёпаДата: Субота, 28.01.2012, 00:38 | Сообщение # 61
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Репутация: 96
Статус: Offline
Quote (Ушко)
Разговоры о создании клуба ведутся уже не один год- всё на месте.

Вы только за себя говорите!!В Ужгороде уже годовщину празновать будем..


Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти!Не учите жить да посланным не будете!
 
Inna-SДата: Субота, 28.01.2012, 00:43 | Сообщение # 62
Группа: Друзья
Сообщений: 2644
Репутация: 244
Статус: Offline
Quote (greenrabbit)
ми намагаємося проводити консультації з представництвом Європейської асоціації кролівників любителів,

чудово! Молодці!

Quote (greenrabbit)
але багато виникає проблем з нашим законодавством та бюрократією


о так! Наша бюрократія - то просто диво...

про родовід - подзвоніть - розкажу (краще завтра, бо малий вже спить), а писати надто багато!

Quote (Ушко)
Инна, всегда будут люди, тормозящие и не желающие перемен, даже на перспективу!!! За Вами пойдут люди, остальные будут возмущаться... но тоже пойдут!!! Разговоры о создании клуба ведутся уже не один год- всё на месте. Давайте просто делать свою работу- "собака лает- караван идёт!"
Чем можно Вам помочь?


Таня, огромное Вам спасибо! Вы и так здорово помогаете!

Добавлено (27.01.2012, 22:43)
---------------------------------------------

Quote (pityu)
Вы только за себя говорите!!В Ужгороде уже годовщину празновать будем..


Таня имеет в виду Всеукраинскую. А ваш председатель мне звонил - толковый мужик!
 
greenrabbitДата: Субота, 28.01.2012, 00:47 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
я би хотів щоб у нас була створена єдинна електронна реєстраційна книга і сайт де кожен по номеру свідоцтва може передивитись всю історію особини її фото і перевірити правельність документа

Добавлено (27.01.2012, 22:47)
---------------------------------------------
Inna-S, дайте свій тел в лічку

 
СтёпаДата: Субота, 28.01.2012, 00:50 | Сообщение # 64
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Репутация: 96
Статус: Offline
Quote (Inna-S)
Таня имеет в виду Всеукраинскую.

надо вперва оргонизовывать районные ,областные.А потом их обединить в одну .


Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти!Не учите жить да посланным не будете!
 
Inna-SДата: Субота, 28.01.2012, 00:57 | Сообщение # 65
Группа: Друзья
Сообщений: 2644
Репутация: 244
Статус: Offline
Quote (ВолодимирКС)
на приклад 100 маток каліфорнії та 15 самців.
Беру клейматор, клеймую 1 самця і 2 самки їду до вас на виставку. На виставці оцінюєм кроля і самок як породистих тобто з підтвердженим походженням. Хто тепер взнає скільки я продам молодняка клеймованого від цих двох самок і самця?


племінних? не більше як 4-5 з окролу (та й то не завжди)
перед тим як продавати кроленят їх бонітирують (спеціаліст клубу), таврує і видає обмінну карту (чи як вона в кролів зветься)

а шахраї і зараз є... ї продають - БЕЗКАРНО! це вас влаштовує?

Quote (ВолодимирКС)
Я підтримую вас в устремлінні провести виставку кролів, і ви її проведете, нагородите переможців, але видавати племінне свідоцтво не можна, племінні свідоцтва, а також підтвердження походження кроля повинні видавати тільки клуби а не виставки.


Звичайно КЛУБ, на підставі оцінки з виставки!

Quote (greenrabbit)
самі кролівники не мають права клеймувати самостійно поголів"я в Словакії це карний злочин(підробка документів)- штраф 4500 Є і від 1 до 2 років тюрми


+1 biggrin

Quote (irenyatko)
greenrabbit, всё верно... животное клеймится на бонитировке. И без неё родимой обменную карту тоже взять негде


вот-вот cool

Quote (krolikrex)
Тоді деякі люди на Україні надолжні виходети, і бути банкротами докінця своїх днів!


зачет!!!

Quote (greenrabbit)
клеймування мало, свідоцтво і реєстрація в базі і не тільки, зараз почали вживляти чіпи під шкіку кроля зі всіма данними


я вас майже люблю!!!! biggrin

Добавлено (27.01.2012, 22:55)
---------------------------------------------
Quote (pityu)
надо вперва оргонизовывать районные ,областные.А потом их обединить в одну .


Ну вот ты же просто умница!!!

КСТАТИ!!!! ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ, КТО ЧУВСТВУЕТ СИЛЫ И ЖЕЛАНИЕ БЕСПЛАТНО ПОМОЧЬ (СОВЕТ И КОНСУЛЬТАЦИИ) В ОТКРЫТИИ И РЕГИСТРАЦИИ ГОРОДСКИХ, РАЙОННЫХ И ОБЛАСТНЫХ КЛУБОВ!

Добавлено (27.01.2012, 22:57)
---------------------------------------------
а greenrabbit, вон и над всеукраинской бьется - может скопом - быстрее и веселее будет?

Сообщение отредактировал Inna-S - Субота, 28.01.2012, 00:55
 
сашкоДата: Субота, 28.01.2012, 00:57 | Сообщение # 66
Группа: Видалені





Quote (Inna-S)
КСТАТИ!!!! ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ, КТО ЧУВСТВУЕТ СИЛЫ И ЖЕЛАНИЕ БЕСПЛАТНО ПОМОЧЬ (СОВЕТ И КОНСУЛЬТАЦИИ) В ОТКРЫТИИ И РЕГИСТРАЦИИ ГОРОДСКИХ, РАЙОННЫХ И ОБЛАСТНЫХ КЛУБОВ!


это как?
 
irenyatkoДата: Субота, 28.01.2012, 00:59 | Сообщение # 67
Группа: Друзья
Сообщений: 1656
Репутация: 138
Статус: Offline
greenrabbit, biggrin мы говорили с Инной об этом. Было бы супер. Я бы добавила туда ещё дневник для каждого кроликовода где он может отмечать даты вакцинаций и вести журнал. Покупателам тоже удобно - дата вакцинации видна и никто не путается.

Но для того чтобы что то писать нужно разработать так называемое ТЗ в котором до малейших подробностей продуман каждый шаг и документация smile


Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное - забота администрации.
 
РомаДата: Субота, 28.01.2012, 00:59 | Сообщение # 68
Группа: Друзья
Сообщений: 1170
Репутация: 32
Статус: Offline
pityu, Що являє собою клуб и який має бути мінімальний склад?
 
greenrabbitДата: Субота, 28.01.2012, 01:01 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
думаю,що близько та година коли ми всі відкинемо понти і сядемо за один стіл і створемо одну центральну організацію з усіх асоціацій
 
Inna-SДата: Субота, 28.01.2012, 01:13 | Сообщение # 70
Группа: Друзья
Сообщений: 2644
Репутация: 244
Статус: Offline
Quote (greenrabbit)
я би хотів щоб у нас була створена єдинна електронна реєстраційна книга і сайт де кожен по номеру свідоцтва може передивитись всю історію особини її фото і перевірити правельність документа


Це було б ІДЕАЛЬНО!

Quote (greenrabbit)
Inna-S, дайте свій тел в лічку

зараз

Добавлено (27.01.2012, 23:04)
---------------------------------------------

Quote (greenrabbit)
думаю,що близько та година коли ми всі відкинемо понти і сядемо за один стіл і створемо одну центральну організацію з усіх асоціацій


Давайте!

Добавлено (27.01.2012, 23:13)
---------------------------------------------

Quote (сашко)
это как?


это так! biggrin Вот например - ты хочешь создать клуб у тебя есть ... единомышленников (или наоборот - ты сам) - перечисляешь вводные, говорю, что делать smile (обьясню как смогу)

Quote (irenyatko)
Я бы добавила туда ещё дневник для каждого кроликовода где он может отмечать даты вакцинаций и вести журнал. Покупателам тоже удобно - дата вакцинации видна и никто не путается.


было бы супер!!!

Quote (irenyatko)
Но для того чтобы что то писать нужно разработать так называемое ТЗ в котором до малейших подробностей продуман каждый шаг и документация


а это надо ПРОДУМАТЬ, а не устраивать подколки на форуме!

Quote (Рома)
Що являє собою клуб и який має бути мінімальний склад?


Правление - 3 чел, ревизионная комиссия - 3 чел, прочие - 3 чел... короче 9 желающих достаточно... а клуб являет собой структурную единицу направленную на защиту интересов членов... в данном случае - кролиководов (а это и чистопородность и выставки и пр.)

цепочка такая - городские и районные клубы подчиняются областному, областные - региональным, региональные - всеукраинскому.... а тот в свою очередь пытается наладить отношения с др. национальными ... подчиняться может Международной
 
irenyatkoДата: Субота, 28.01.2012, 01:17 | Сообщение # 71
Группа: Друзья
Сообщений: 1656
Репутация: 138
Статус: Offline
Quote (Inna-S)
а это надо ПРОДУМАТЬ, а не устраивать подколки на форуме!


О подколках даже не думала! Разработку могу взять на себя, хостинг имеется, но не раньше чем через 2-3 месяца(как только закончу работу над форумом). А вот продумывать функциональность нужно вместе ибо то что удобно для меня может быть неприемлимо для остальных.


Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное - забота администрации.

Сообщение отредактировал irenyatko - Субота, 28.01.2012, 01:24
 
greenrabbitДата: Субота, 28.01.2012, 01:48 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
після завершення реєстрації ми готові стати співорганізатором центральної структури

Добавлено (27.01.2012, 23:48)
---------------------------------------------
базу треба ретельно продумати, думаю потрібно взяти приклад з німців, попробую пошукати їх сайти, але скільки це винесе часу не знаю, треба дзвонити

 
irenyatkoДата: Субота, 28.01.2012, 01:59 | Сообщение # 73
Группа: Друзья
Сообщений: 1656
Репутация: 138
Статус: Offline
greenrabbit, помимо базы есть понятие эргономики вэбсайта. В течении максимум 30 секунд любой пользователь(даже впервые увидевший компьютер) должен найти нужную ему ссылку/кнопку/информацию на странице. В данном случае тоже самое касается "кабинета" кроликовода, тоесть той части где от будет вести свои так называемые журналы вязок и профилактических мероприятий.

Ну да ладно, будет тема - будем говорить подробнее

Я не видела на немецких и словацких(может не там ходила) сайтах подобных систем, буду крайне благодарна за ссылки.


Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное - забота администрации.
 
greenrabbitДата: Субота, 28.01.2012, 02:38 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Inna-S, вам не далеко http://wrsa.ru/
Российское отделение Всемирной ассоциации научного кролиководства.

Добавлено (28.01.2012, 00:08)
---------------------------------------------
http://world-rabbit-science.com/

Добавлено (28.01.2012, 00:33)
---------------------------------------------
давайте розпочнемо з формування реєстрової книги, а все остальне будемо доробляти, головне почати з головного

Добавлено (28.01.2012, 00:38)
---------------------------------------------
http://www.rabbit-clubs.co.uk/national-rabbit-clubs/
англійські клуби

 
thiefДата: Субота, 28.01.2012, 08:48 | Сообщение # 75
Группа: Друзья
Сообщений: 775
Репутация: 70
Статус: Offline
[pityu]!В Ужгороде уже годовщину празновать будем..

biggrin Cтепа, у вас закритая организация с непонятними виставками клейменних (словацких и германских) кароликов
а предводитель ваш боится пустить когото со сторони.
ето не треп, мне отказали, даж недали номер тел. хмельницких ребят sad


0672081153
 
Форум » Кролиководство » Общие вопросы » племінна виставка (виставка кролів)
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024