Вівторок, 14.05.2024, 06:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Инбридинг, лайнбридинг, ауткроссинг и т.п. - Сторінка 4 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логін:
Пароль:
Поиск по сайту
Мини-чат
Статистика
Украинский форум кролтководов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 4 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Кролиководство » Разведение кроликов » Инбридинг, лайнбридинг, ауткроссинг и т.п. (генетика)
Инбридинг, лайнбридинг, ауткроссинг и т.п.
andreu_snДата: П`ятниця, 04.04.2014, 14:13 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 16
Статус: Offline
Тема очень интересная, и меня заинтересовало не на шутку.
Можно сказать "открылось второе дыхание" . Кролики растут и без Инбридинга. Но как то наскучело- Вырастил-скушал, Вырастил- скушал... sad sad Хочется творчества biggrin
Понимаю что творческие люди и выводили новые породы. И занимаются улучшением и закреплением уже сушествуюших.
Инфа о советской шиншиле . от туда же:

неужели вы в серьез полагаете, что хотя бы 1 порода кроликов была выведена без самого тесного инбридинга? Это просто невозможно! Все породы были начаты и выведены путем самого тесного инбридинга на начальном этапе. Почти все описания создания пород заканчиваются примерно так: «для создания породы N были использованы Б.В., Шиншилла и еще какой-нибудь заяц….а после получения необходимого типа, эти кролики разводились в себе»…. Вот этот термин – «в себе», смысл которого большинство дилетантов не понимают, вы то Арджун должны понимать….. «В СЕБЕ» - это значит только одно – они разводились в самом тесном инбридинге (родстве) между отцом и дочерьми, братьями и сестрами, сыновьями и матерями. В самом наитеснейшем….! Иначе невозможно закрепить желаемый тип… никаким «умеренным» и никаким «отдаленным»… поскольку в отдалении на 2-3 колена у вновь созданного желаемого типа – Б.В. шиншиллы и прочие породы…Понимаете, ? Так была получена Сов. Шиншилла…родоначальницей этой породы является всего лишь 1 самка желаемого типа….все Сов. Шиншиллы ее родня в той или иной степени….
Я не хочу вывести новую породу. Но очень хочу в этом разобраться. smile
Тыць
 
Форум » Кролиководство » Разведение кроликов » Инбридинг, лайнбридинг, ауткроссинг и т.п. (генетика)
  • Сторінка 4 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Пошук:
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright krol.org.ua ©2010-2024